设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
受理统计
受理统计
本日受理: 1件
本月受理: 1件
本年受理: 31件
累计受理: 517件
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  孩子上小学超过入学年龄怎么办  
来信时间  2022/7/3 13:07:36
来信内容  孩子对口是西街小学,因为小时候身体原因,已经超过入学年龄,不能报名,怎么办。
责任单位  教育和体育局  
回复时间  2022/7/5 10:02:07
回复内容  您好,7月22日起可通过小程序预报名,7月26日正式招生。详细情况建议您咨询高阳县教育和体育局基础教育股,电话:6656966,希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047